Флагманский магазин «Namelazz»

детали:
  • Адрес: Москва, ул. Петровка, д. 20/1
  • Дизайнер: Архитектурное бюро Prostranstvo
  • Светодизайн проекта: Валерия Горелова, бюро светового дизайна THE VIEW lighting
  • Задачи проекта: Поставка оборудования
  • Менеджер проекта: Дарья Пунцель
  • Год: 2023

На первом этаже исторического здания в стиле неоклассика на Петровке расположился бутик российского бренда Namelazz
Ранее здесь находились офисы компании «Аэрофлот» с типичным для таких помещений оформлением. Демонтаж старых конструкций, включая подвесные потолочные системы, слои штукатурки и оконные переплеты, обеспечил архитекторам впечатляющие стартовые данные — высокие потолки и величественные арочные окна.

Стилистика Namelazz вдохновлена высокой итальянской и французской модой, что нашло отражение в дизайне пространства.
Создать изысканную атмосферу было бы невозможно без качественного проекта освещения, разработанного и реализованного бюро светового дизайна THE VIEW lighting.

В пространстве нет привычного для ритейла технического заливающего зал освещения. Свет здесь скользящий, акцентный и контрастный. Решение похоже на музейное, только в качестве экспонатов на этот раз выступили рейлы с одеждой. Скользящие лучи максимально проявили фактуру тканей, и даже несмотря на то, что одежда на стойке может быть одного и того же оттенка, каждая позиция выглядит неповторимо.

Для работы с ритейлом в основном используются акцентные поворотные источники света. Namelazz не исключение, здесь задействовали приборы MINI FOCUS с настраиваемым углом 10-38 градусов. Светодизайнеры стремились выстроить логику пространства за счет контроля яркостей между разными зонами выкладки товара. Ключевой задачей было продумать, как вести покупателя по залу, обеспечив комфорт и привлекая взгляд светом к приоритетным позициям. 

Рабочие зоны для удобства сотрудников освещены равномерно и ярко. Особое внимание уделено освещению в примерочных, чтобы клиенты чувствовали себя уверенно, а их выбор был легким и приятным.

Часть зала оставили в затемнении: диваны ассиметричной формы предназначены для отдыха, здесь яркий свет помешал бы расслабленной атмосфере. 

Таким образом, вдумчивое отношение к деталям светодизайнеров THE VIEW lighting и архитекторов Prostranstvo сделало бутик не просто местом для покупок, но и пространством, где каждый элемент подчеркивает стиль и эстетику бренда, создавая исключительную обстановку для посетителей.
 

Оборудование в проекте

Неправильный логин или пароль
{{ errors.first('identity') }}
{{ errors.first('credential') }}
Забыли пароль?
Что Вам даёт регистрация:
  • Возможность сохранять Ваш проект.
  • Просматривать или редактировать сохраненные проекты.
  • Экспорт проекта в программу Excel.
  • Создание виртуальных помещений внутри одного проекта.
  • Персональный менеджер.
Введите Ваш e-mail и мы отправим Вам новый пароль
К сожалению, пользователь с таким Email не найден. Зарегистрироваться
Ссылка для восстановления пароля была выслана на почту {{ loginForm.identity }}. Проверьте Ваш почтовый ящик.
{{ errors.first('identity') }}
Назад