Если у Вас остались вопросы или Вы хотите проконсультироваться, то обращайтесь к нашим специалистам, мы будем рады помочь Вам.

Спасибо! Мы получили ваш запрос. В ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

{{ errors.first('consultation.firstname') }}
{{ errors.first('consultation.phone') }}
{{ errors.first('consultation.email') }}

Встраиваемые светильники

Встраиваемые светильники — незаменимое решение для интерьеров различных назначений. Благодаря особенностям установки и визуальной компактности, эта система освещения органично вписывается в поверхность потолка.

 


 

Монтаж

У такого рода приборов корпус совмещен с драйвером и является отдельным элементом прибора, располагающимся за потолком. На поверхности остается только лицевая часть прибора, что является невероятно элегантным вариантом интеграции света в пространство.

Такое решение требует предварительной подготовки:

  1. К месту установки светильника подводится питание 220В.
  2. Вырезается отверстие нужных габаритов (врезное отверстие).
  3. Драйвер подключается к светильнику, после чего — к сетевому кабелю и далее прибор фиксируется в отверстии с помощью монтажных лапок или других приспособлений.

Этот способ монтажа является стандартным для всех типов встраиваемых светильников.

На рынке светотехники существуют и другие решения монтажа, например излюбленный дизайнерами интерьеров безрамочный (Trimless) монтаж.

Он подразумевает наличие жесткой сетки, расположенной с лицевой или внутренней стороны корпуса. С ее помощью, граница светильника и потолка зашпаклёвывается в один уровень и покрывается краской. Таким образом источник света в буквальном смысле становиться частью потолка: исчезают лишние линии и поверхность воспринимается более цельно.

Установка встраиваемых светильников возможна во все виды поверхностей из гипсокартона, дерева, пластика и других материалов.

В потолки типа грильято монтаж возможен, если предусмотреть специальную рамку, а в натяжные — если проложить закладные. Единственные критерии для установки встраиваемого прибора — это наличие запотолочного пространства выше встраиваемого светильника и достаточная прочность материала, в который он монтируется.

 


 

Светильники

Светильники встраиваемого монтажа также называются даунлайтами (downlight) так как располагаясь в потолке они светят только в нижнюю полусферу.

По типу свечения они могут быть как акцентными (направленный поток света), так и рассеянного света (мягкий, диффузный свет). Оба варианта одинаково популярны, в зависимости от того, какую световую задачу необходимо решить.

Конструктивно встраиваемые светильники можно разделить на 3 типа:

Фиксированные – конструкция не подразумевает поворота светового модуля. Чаще всего это светильники рассеянного света.

Поворотные – световой модуль можно наклонять в диапазоне около 30 градусов. Такой вид корпуса называется карданным, из-за механизма, который обеспечивает наклон светильника.

Поворотно-выдвижные – модуль полностью или частично выдвигается за пределы корпуса. Таким образом, свет можно направлять в любом направлении. Эта конструкция наиболее актуальная для приборов акцентного свечения.
 

Каждый из типов может быть выполнен в корпусе с несколькими световыми модулями в одной рамке. В случае с поворотными конструкциями, каждый модуль можно направлять независимо друг от друга.

Еще одним немаловажным достоинством такого типа корпуса является возможность обеспечения повышенной пыле- и влагозащиты.

За этот параметр отвечает показатель IP, который представляет собой две цифры.

Первая – это защита от попадания твердых предметов внутрь корпуса (от человеческих пальцев до пыли), вторая – от влаги. Чем больше величина, тем больше защита. Светильник с показателем IP44 можно устанавливать во влажные помещения: санузлы, кухни, производственные цеха и другие.

 


 

Применение

Особенностью встраиваемых светильников является то, что они не занимают места под потолком. Такое преимущество сделало их самым востребованным прибором в домашних интерьерах, где высота потолка зачастую ограничена.

  • По формам, материалам, цветам и стилям производители предлагают огромный выбор приборов на любой вкус. Но наиболее распространенной задачей, которая решается с их помощью, является создание «невидимого» освещения. Для этой цели внешний вид светильника зачастую должен быть лаконичным и простым.
     
  • Помимо жилых помещений, встраиваемые светильники используются в офисах и рабочих пространствах. В такого типа пространствах важна достаточная общая освещенность для поддержания продуктивной работы человека. С этой задачей прекрасно справляются мощные встраиваемые светильники рассеянного света.
     
  • Поворотно-выдвижные модели выполняют функцию гибкого акцентного света наравне с шинными системами. Такие светильники выглядят очень аккуратно, поэтому вполне подойдут для кафе, ресторанов и магазинов, где поверхность потолка включена в декоративную составляющую интерьера.

 

Неправильный логин или пароль
{{ errors.first('identity') }}
{{ errors.first('credential') }}
Забыли пароль?
Что Вам даёт регистрация:
  • Возможность сохранять Ваш проект.
  • Просматривать или редактировать сохраненные проекты.
  • Экспорт проекта в программу Excel.
  • Создание виртуальных помещений внутри одного проекта.
  • Персональный менеджер.
Введите Ваш e-mail и мы отправим Вам новый пароль
К сожалению, пользователь с таким Email не найден. Зарегистрироваться
Ссылка для восстановления пароля была выслана на почту {{ loginForm.identity }}. Проверьте Ваш почтовый ящик.
{{ errors.first('identity') }}
Назад