Кафе «BIO MY BIO»

детали:
  • Адрес: Санкт-Петербург, Вознесенский проспект, д. 6, литера А
  • Дизайн интерьера: DA Bureau
  • Задачи проект: Изготовление прибора под проект, поставка оборудования
  • Менеджер проекта: Худадян Иван
  • Год: 2020

Bio My Bio – больше, чем кафе, в котором можно побаловать свои рецепторы необычными блюдами, – это проект, посвященный набирающей обороты осознанности. Формат заведения нацелен на людей, которые ведут здоровый образ жизни и выбирают научно обоснованные подходы к правильному питанию.

Нестандартное интерьерное оформление было продумано до мелочей и реализовано архитекторами DA Bureau под вдохновением от световых инсталляций Джеймса Таррелла, работ Олафура Элиассона и картин Йонаса Вуда. В пространстве заведения невероятным образом гармонично соседствуют сюрреалистичные гигантские листья из переработанного стеклопластика и колосья пшеницы в стеклянных вазах, футуристичные металлические арки и причудливые барные стулья из необработанного тополя.

Однако без «правильного» освещения сказка не стала бы былью. Специально под проект были разработаны и изготовлены осветительные приборы, позволяющие дизайн-концепции заиграть нужными красками.

Для равномерной световой заливки периметра потолка, в закарнизное пространство были установлены горизонтально направленные архитектурные светильники с асимметричной оптикой. Получаемый отраженный свет выполняет роль основного освещения.

Яркие акценты на серых стенах расставили встроенными в ламели кастомными бра. Цветная подсветка потолков, пола и декоративных арок при помощи RGBW LED-модулей обволакивает пространство светом и задает настроение сменой оттенков свечения.

Красочность и сочность подаваемых в баре смузи и фреш-коктейлей подчеркивается прохладным светом расположившихся над барной стойкой светильников в виде объемных прямоугольников из монолитного поликарбоната.

В результате мы видим в проекте симбиоз цвета, света и фактуры, в котором подчеркнута каждая деталь и в полной мере отражен яркий и запоминающийся стиль заведения.

Неправильный логин или пароль
{{ errors.first('identity') }}
{{ errors.first('credential') }}
Забыли пароль?
Что Вам даёт регистрация:
  • Возможность сохранять Ваш проект.
  • Просматривать или редактировать сохраненные проекты.
  • Экспорт проекта в программу Excel.
  • Создание виртуальных помещений внутри одного проекта.
  • Персональный менеджер.
Введите Ваш e-mail и мы отправим Вам новый пароль
К сожалению, пользователь с таким Email не найден. Зарегистрироваться
Ссылка для восстановления пароля была выслана на почту {{ loginForm.identity }}. Проверьте Ваш почтовый ящик.
{{ errors.first('identity') }}
Назад