Ресторан «Кофемания»

детали:
  • Адрес: Москва, ул. Вавилова д. 64/1 ,стр. 2 (Черёмушкинский рынок)
  • Дизайн интерьера: Юлия Ардабьевская, архитектурное бюро «Saga»
  • Задачи проекта: Подбор оборудования, светотехнический расчет,
    проектирование системы управления, поставка оборудования
  • Менеджер проекта: Татьяна Момотова
  • Год: 2021

Сеть ресторанов «Кофемания» на протяжении 20 лет радует посетителей изысканными блюдами и является трендсеттером кофейной культуры в России. В «Кофемании» удачно сочетаются атмосфера уютной кофейни и заведения высокой кухни.

Проект заведения сети на территории Черемушкинского рынка вдохновлен эпохой 60-ых годов, а именно временем постройки железного свода рынка. В основе концепции ресторана — минимализм, мид-сенчури модерн и светлое пространство.

В течение дня основное освещение создается окнами по периметру, а с помощью кастомных светильников MINI FOCUS сформированы деликатные акценты на столах на фоне равномерного общего освещения, сохраняя непринужденную атмосферу заведения без излишней камерности как в дневное, так и в вечернее время.

Центральное пространство ресторана совмещает открытую кухню, витрину с авторскими десертами и барную зону. Заливающий свет трековых приборов SONIC 80 равномерно освещает эту территорию, притягивает взгляд посетителей и выделяет ее на фоне всего заведения.

Чтобы сфокусировать внимание на картинах, в освещении задействованы встраиваемые миниатюрные светильники TULIP RA c узким углом 8 и 12 градусов.

В санузлах реализована однородная заливка светом компактными приборами ZERO 54 с влагозащитой IP 44, создающими за счет строения корпуса эффект света из ниоткуда.

Для всех приборов проекта в комплектации идут сотовые решетки для повышения светового комфорта. Управление яркостью, цветовой температурой и вариантами режимов освещения организовано на базе цифровой системы CASAMBI.

Оборудование в проекте

Неправильный логин или пароль
{{ errors.first('identity') }}
{{ errors.first('credential') }}
Забыли пароль?
Что Вам даёт регистрация:
  • Возможность сохранять Ваш проект.
  • Просматривать или редактировать сохраненные проекты.
  • Экспорт проекта в программу Excel.
  • Создание виртуальных помещений внутри одного проекта.
  • Персональный менеджер.
Введите Ваш e-mail и мы отправим Вам новый пароль
К сожалению, пользователь с таким Email не найден. Зарегистрироваться
Ссылка для восстановления пароля была выслана на почту {{ loginForm.identity }}. Проверьте Ваш почтовый ящик.
{{ errors.first('identity') }}
Назад