Ресторан «Преснявары Бар»

детали:
  • Адрес: Москва, Столярный пер., д. 7, стр. 1
  • Дизайн интерьера: Анна Мысник
  • Задачи проекта: Подбор оборудования, светотехнический расчет, поставка оборудования,
    нацеливание, проектирование системы управления.
  • Менеджер проекта: Александр Сидорин
  • Год: 2021

«Преснявары Бар» — московский ресторан с собственной пивоварней, расположенный в здании знаменитых краснопресненских бань. Заведение работает с 1979 года и по праву носит звание легендарного. Исторический характер места формируют кирпичные стены, мебель из дерева в темных тонах и предметы интерьера — яркие футуристические картины и фотографии пивного производства.

Сжатые сроки проекта не помешали дизайнеру Анне Мысник представить гостям «Преснявары Бар» в совершенно новом формате. В ходе реализации обновленной концепции ресторана пространство разделили на две зоны: барную и ресторанную. Коммерчески верным решением стало разместить бар ближе ко входу, поскольку основной поток посетителей приходит именно из бань. Для большего акцента и привлечения внимания гостей, барную стойку выделили светильниками MINI FOCUS с использованием овалорисующей линзы.

Проходя дальше в ресторан, гость может не только выпить свежесваренное пиво, но и отобедать блюдами кавказской и паназиатской кухни. Создание ресторанной зоны расширило число потенциальных клиентов: заведение предстало как место, где можно задержаться на затяжной ужин и провести время за душевной беседой.

До старта реконструкции не было акцентного света — весь световой поток был направлен на потолок. Оценив исходные данные, Анна продумала световую концепцию с нуля. Помимо основного освещения, были заложены световые сценарии, например, для бизнес-ланчей и вечерней камерной атмосферы.

Равномерное общее освещение ресторана реализовано встраиваемыми приборами TRIX RA с повышенным световым комфортом. Для акцентного освещения зоны посадки использованы светильниками MINI FOCUS с сотовой решеткой.

Оборудование в проекте

Неправильный логин или пароль
{{ errors.first('identity') }}
{{ errors.first('credential') }}
Забыли пароль?
Что Вам даёт регистрация:
  • Возможность сохранять Ваш проект.
  • Просматривать или редактировать сохраненные проекты.
  • Экспорт проекта в программу Excel.
  • Создание виртуальных помещений внутри одного проекта.
  • Персональный менеджер.
Введите Ваш e-mail и мы отправим Вам новый пароль
К сожалению, пользователь с таким Email не найден. Зарегистрироваться
Ссылка для восстановления пароля была выслана на почту {{ loginForm.identity }}. Проверьте Ваш почтовый ящик.
{{ errors.first('identity') }}
Назад