Книжная лавка «Поляндрия»

детали:
  • Адрес: Москва, ул. Садовая-Сухаревская, д. 10/12
  • Светодизайн: Владислав Обласов, Елизавета Барсукова и Николай Потапов, бюро «Poisson Spot»
  • Задачи проекта: Поставка оборудования
  • Менеджер проекта: Дарья Пунцель
  • Год: 2021

«Поляндрия» — современный издательский дом, выпускающий детскую литературу о том, как и о каких вопросах с ними нужно говорить. Любовь, дружба и способность понимать собственные и чужие чувства — эти и другие темы, которые важны для читателей любых возрастов, поднимаются в самых разных текстовых и визуальных формах.

В 2021 году открылись двери первого книжного магазина в Москве — до этого издательство было представлено только в Санкт-Петербурге. Светлое и воздушное пространство объединено с кафе Letters, где каждый посетитель может попробовать кофе собственной обжарки, выбрать сорт и способ заварки.

Проектированием и воплощением задумки занимался дизайнер Илья Гульянц. Совместно со светодизайнерами бюро «Poisson Spot» Владиславом Обласовым, Елизаветой Барсуковой, Николаем Потаповым  и профессионалами в области звука команда создала просторный магазин с легким музыкальным сопровождением и уместным для комфортного нахождения светом. В интерьере выбраны спокойные оттенки: кирпичные стены окрашены в белый цвет, а книжные стеллажи со встроенными светодиодными лентами сделаны из светлого дерева.

Легкость пространству добавляет большое количество дневного света из окон, расположенных по периметру помещения. Мягкие зоны для чтения персонализированы за счет локального света торшера Marset и настенного светильника Normann Copenhagen. Над кассой расположен светильник-икона Ingo Maurer Zettel'z, собранный в уникальном экземпляре с использованием открыток «Поляндрии». Акцентный свет на стеллажи и предметы интерьера обеспечивают светильники WOODY. Расположение приборов рассчитано так, чтобы свет не мешал посетителям изучать книги: тени не попадают на стеллажи, а антибликовые аксессуары защищают от ослепления и ярких бликов. Теплая цветовая температура света делает пространство мягким и дружелюбным.

Оборудование в проекте

Неправильный логин или пароль
{{ errors.first('identity') }}
{{ errors.first('credential') }}
Забыли пароль?
Что Вам даёт регистрация:
  • Возможность сохранять Ваш проект.
  • Просматривать или редактировать сохраненные проекты.
  • Экспорт проекта в программу Excel.
  • Создание виртуальных помещений внутри одного проекта.
  • Персональный менеджер.
Введите Ваш e-mail и мы отправим Вам новый пароль
К сожалению, пользователь с таким Email не найден. Зарегистрироваться
Ссылка для восстановления пароля была выслана на почту {{ loginForm.identity }}. Проверьте Ваш почтовый ящик.
{{ errors.first('identity') }}
Назад