Ресторан «Folk»

детали:
  • Адрес: Москва, Цветной бульвар, д. 2
  • Дизайн интерьера: Никита Ситников и Алексей Добров, дизайнерское бюро «Static Aesthetic»
  • Задачи проекта: Подбор оборудования, светотехнический расчет, проектирование системы управления
  • Менеджер проекта: Александра Щепило
  • Год: 2022

«Folk» — молодой проект Антона Пинского, Дмитрия Романова и Владимира Чистякова с аутентичной кухней Кавказа, Средней Азии и Дальнего Востока. Новая интерпретация национального меню, приготовление на живом огне и в то же время отказ от ряда привычных блюд привели к созданию заведения, поражающего обилием вкусов и оттенков. 

Современное прочтение традиций отразилось в интерьере ресторана, реализованного дизайнерским бюро «Static Aesthetic» под руководством Никиты Ситникова и Алексея Доброва. Внутренняя отделка из камня и дерева все больше погружает посетителя в южную атмосферу с этническими мотивами. Чеканка, витражная стена и настоящая дровяная печь — детали, которые могут показаться типичными для традиционного стиля, но все они обыграны по-новому и смотрятся свежо.

Дизайнеры воплотили обстановку уютного внутреннего дворика — патио, где можно приятно провести время в близком кругу. Рядом с длинным столом для большой компании, освещенным светильниками MINI FOCUS с овалорисующим фильтром, поместили печь с чеканкой ручной работы. Свет равномерно покрывает поверхность стола, благодаря чему декоративная люстра, выполненная из ствола дерева, не создает лишних теней. Деликатное акцентное освещение небольших столиков также реализовано приборами MINI FOCUS

Облицовка внешней стороны барной стойки напоминает массивы Кавказских гор. Удачно осветить эту зону удалось миниатюрными TULIP RA с углом свечения 8 градусов, создав точечные акценты света на стойке. Стеклянные полки с напитками выполнены из фактурного стекла, что воссоздает образ горного водопада. Для освещения также выбрали TULIP RA, но с углом свечения 12 градусов — это позволило подчеркнуть переливы стекла. 

Кухня в ресторане представлена двумя зонами: основная открытая кухня и зона приготовления у печи. Здесь было важно создать равномерное общее освещение для комфортной работы поваров, для этой цели использовали светильники WOODY.

Растения в ресторане осветили акцентным светом приборов MINI FOCUS, а для большой картины в зеленых тонах с южными мотивами применили JACK ZOOM 50 с овалорисующим фильтром. В зоне санузла использовали накладные MINI FOCUS для акцента на раковине. 

Для комфорта управления большим количеством световых приборов и формирования разных сценариев освещения установили систему CASAMBI.

Оборудование в проекте

Неправильный логин или пароль
{{ errors.first('identity') }}
{{ errors.first('credential') }}
Забыли пароль?
Что Вам даёт регистрация:
  • Возможность сохранять Ваш проект.
  • Просматривать или редактировать сохраненные проекты.
  • Экспорт проекта в программу Excel.
  • Создание виртуальных помещений внутри одного проекта.
  • Персональный менеджер.
Введите Ваш e-mail и мы отправим Вам новый пароль
К сожалению, пользователь с таким Email не найден. Зарегистрироваться
Ссылка для восстановления пароля была выслана на почту {{ loginForm.identity }}. Проверьте Ваш почтовый ящик.
{{ errors.first('identity') }}
Назад