Мультимедийный парк развлечений «Hello Park»

детали:
  • Адрес: Москва, ТЦ МЕГА Теплый стан, Калужское шоссе 21-й километр
  • Дизайн проекта: Артём Воронов, студия светового дизайна LightLab.online
  • Задачи проекта: Поставка оборудования
  • Менеджер проекта: Александра Щепило
  • Год: 2022

«Hello Park» — крупнейшая сеть детских парков развлечений, которая насчитывает более 40 парков по всему миру. Мультимедийный формат направлен не только на приятное времяпрепровождение детей и родителей, но и на развитие новых навыков с помощью лазерных проекций, физических инсталляций и интерактивных игр.

Весной 2022 года открылся новый парк сети в МЕГА Теплый Стан площадью 400 квадратных метров. Помимо аттракционов пространство содержит зону семейного коворкинга для родителей, пати румы для проведения праздников и уютное кафе. Интересным дополнением стала зона «Планета аватаров», где каждый ребенок может создать свое персонализированное изображение. С помощью специальных браслетов персонаж будет сопровождать ребенка во время всего его путешествия по парку.

Главный игровой элемент — изображения проекторов. С интерактивными проекциями дети взаимодействуют больше всего, изображения являются частью процесса игры и присутствуют на стенах, полу и остальных зонах. При этом ввиду отсутствия естественного света в помещении необходимо предусмотреть дополнительный свет. Использовать общую заливку или рассеянное освещение не могли - свет не должен попадать на проекции. Задачей создания концепции комфортного освещения занимался светодизайнер Артем Воронов, основатель студии LightLab.online.

Решением стал деликатный акцентный свет. Светильники с настраиваемым углом рассеивания направляют свет на основные элементы парка, при этом исключают попадание освещения на проекции. Один из трудоемких процессов — ручная настройка каждого светильника. С помощью создания планировки, визуализаций и расчетов, эта долгая и кропотливая работа была оптимизирована. Особенностью проекта стала группировка светильников и управление яркостью. Это позволило выстроить грамотную композицию из элементов пространства.

Выбранные светильники для освещения игровых мест: столиков, диванов, кресел и пуфов:

  • JACK ZOOM 50 — прибор с настраиваемым углом свечения 10°- 40°, что как раз помогло с настройкой светового пятна.
  • JACK 60 — базовая модель для освещения общественных мест с качественным распределением света. Выбран угол свечения 36° для создания мягкого акцента.
  • SONIC 93 — встраиваемый светильник на базе линзы нового поколения с углом рассеяния 24.

 

Приборы объединяет диммирование по протоколу  TRIAC и единая цветовая температура — 3000К, дающая мягкий теплый свет солнечных лучей.

Оборудование в проекте

Неправильный логин или пароль
{{ errors.first('identity') }}
{{ errors.first('credential') }}
Забыли пароль?
Что Вам даёт регистрация:
  • Возможность сохранять Ваш проект.
  • Просматривать или редактировать сохраненные проекты.
  • Экспорт проекта в программу Excel.
  • Создание виртуальных помещений внутри одного проекта.
  • Персональный менеджер.
Введите Ваш e-mail и мы отправим Вам новый пароль
К сожалению, пользователь с таким Email не найден. Зарегистрироваться
Ссылка для восстановления пароля была выслана на почту {{ loginForm.identity }}. Проверьте Ваш почтовый ящик.
{{ errors.first('identity') }}
Назад