Ресторан «Sage»

детали:
  • Адрес: Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 21
  • Дизайн интерьера: Алексей Пенюк
  • Задачи проекта: Подбор и поставка оборудования
  • Менеджер проекта: Наиль Курбанов
  • Год: 2022

«SAGE» — масштабный совместный проект московского ресторатора Владимира Перельмана и концепт-шефа Дмитрия Блинова — гастрономической иконы Санкт-Петербурга и руководителя ресторанной группы Duoband. Название ресторана «SAGE», в переводе «мудрец» и « шалфей», отражает особенность заведения — пряность является неотъемлемой частью ряда кулинарных позиций. Все направления тщательно продуманы и доведены до абсолюта: меню делится не на привычные разделы, а на продукты (рыба, мясо, овощи), кофе готовится с помощью собственной станции обжарки, за десерты отвечает известный шеф-кондитер Елена Набиуллина.

Интерьерным решением занимался архитектор Алексей Пенюк, дизайн был выполнен в сдержанном скандинавском стиле, цветовые решения выбраны с обилием теплых пастельных оттенков. Ресторан предстал как камерный остров с сотней посадочных мест и отсылкой к петербургской гастро-культуре за счет схожести с другим проектом Дмитрия Блинова, рестораном «Harvest».

В мягкий внешний облик заведения добавили динамики при помощи световых пятен. Для деликатных теплых акцентов на столы, выполненных из светлого дерева использовали светильники EVA, корпус которых  кастомизировали шпоном в нужном оттенке.В проекте освещения собрали максимум акцентного света. Встраиваемые EVA так же применили для освещения барной зоны в два ряда, световые пятна мягко покрывают длинные барные столы. Для навесных барных полок выбрали компактные и незаметные TULIP с трековым монтажом. Сам трек спрятали в заранее изготовленных углублениях в полках для сохранения лаконичного внешнего вида навесного бара. Таким образом на виду остались только сами светильники. За аккуратные световые акценты на свежеприготовленные блюда в зоне выдачи заказов отвечают светильники встраиваемые TULIP RA. Для навигации в проходах, с целью сделать перемещение по большой территории ресторана комфортным, использовали JACK ZOOM 50. Этими же светильниками сделали рабочее освещение открытой кухни. Подсветку белых объемных картин с рельефом шалфея реализовали кастомизированными полувстраиваемыми светильниками на основе MINI FOCUS.

Оборудование в проекте

Неправильный логин или пароль
{{ errors.first('identity') }}
{{ errors.first('credential') }}
Забыли пароль?
Что Вам даёт регистрация:
  • Возможность сохранять Ваш проект.
  • Просматривать или редактировать сохраненные проекты.
  • Экспорт проекта в программу Excel.
  • Создание виртуальных помещений внутри одного проекта.
  • Персональный менеджер.
Введите Ваш e-mail и мы отправим Вам новый пароль
К сожалению, пользователь с таким Email не найден. Зарегистрироваться
Ссылка для восстановления пароля была выслана на почту {{ loginForm.identity }}. Проверьте Ваш почтовый ящик.
{{ errors.first('identity') }}
Назад