Музей Христианской Культуры

детали:
  • Адрес: Санкт-Петербург, пер. Лодыгина, д. 5, литер А
  • Разработка и воплощение концепции: студия «Шоу Консалтинг»
  • Задачи проекта: Поставка оборудования
  • Менеджеры проекта: Юрий Лукшиц и Надежда Волкова
  • Год: 2021

В 2021 году открылся Музей христианской культуры в многофункциональном комплексе «Наследие» в Санкт-Петербурге. Музей представляет собой современное пространство с мультимедийными экспонатами и проекциями фресок, которое сильно отличается от привычного и консервативного формата повествования о религии.

В комплексе «Наследие» музей занимает второй и третий этаж, каждый из которых разделен еще на три тематические локации. Рассказ начинается с раннехристианского искусства в Константиновском зале, где размещен бюст Константина Великого и иконы с его образами. Также второй этаж с постоянной экспозицией включает в себя еще две зоны: «Ветхозаветный зал» и «Зал Николая Чудотворца».

Третий этаж рассказывает о развитии христианства в условиях дальнего севера. Центральный зал украшают мультимедийные проекции древних религиозных фресок. В зале «Император Николай II: семья и престол» можно увидеть предметы быта царской семьи и ознакомиться с их образами, проявленными в православной религии.

Освещение в музее строится исключительно на световых акцентах — все внимание в залах обращено к экспонатам.

Главный выставочный экспонат — старинные оригинальные иконы, которые освещены оптимально подходящими для музеев трековыми светильниками OPTIK с кадрирующей насадкой. Изменяемый угол 16-70° и высокий индекс цветопередачи CRI 97+ создают качественное световое пятно, которое можно настроить под любой размер и форму. Компактными приборами TULIP реализовали акцентное освещение религиозных артефактов в стеклянных витринах: украшенных драгоценными камнями ларцов, вековых книг, мощей святых и монастырской домашней утвари. Трековые светильники поместили прямо в витрины, прицельно направив на выставочные элементы.

Общая заливка использовалась минимально, исключительно для комфортного нахождения в музее. Для ее реализации выбрали прибор PIXEL FROST 300 с углом свечения 90°, создающий мягкое и рассеянное освещение. Встраиваемые TOMMY задействовали для навигации в пространстве музея.

Оборудование в проекте

Неправильный логин или пароль
{{ errors.first('identity') }}
{{ errors.first('credential') }}
Забыли пароль?
Что Вам даёт регистрация:
  • Возможность сохранять Ваш проект.
  • Просматривать или редактировать сохраненные проекты.
  • Экспорт проекта в программу Excel.
  • Создание виртуальных помещений внутри одного проекта.
  • Персональный менеджер.
Введите Ваш e-mail и мы отправим Вам новый пароль
К сожалению, пользователь с таким Email не найден. Зарегистрироваться
Ссылка для восстановления пароля была выслана на почту {{ loginForm.identity }}. Проверьте Ваш почтовый ящик.
{{ errors.first('identity') }}
Назад