Ресторан «Found Record Store & Pizzeria»

детали:
  • Адрес: Москва, Цветной б-р, д. 15, стр. 1, универмаг «Цветной», 5 этаж
  • Дизайн интерьера: Тамара Мурадова, архитектурное бюро Archiproba Studios
  • Задачи проекта: Подбор и поставка оборудования
  • Менеджер проекта: Александра Щепило
  • Год: 2021

Found Record Store & Pizzeria ーряд тематических проектов, собранных в одном пространстве, для которых подобрано общее стилевое решение. В одном помещении существует итальянская пиццерия от создателей ресторана Tinta, магазин виниловых пластинок и отдельная зона для прослушивания музыки на аудиофильском оборудовании. Приятный бонус ー возможность выйти на балкон универмага «Цветной» и насладиться видом, который доступен благодаря расположению заведения на мансарде.

Задачей деликатного объединения трех разных проектов и созданием интерьера многофункционального пространства занималось архитектурное бюро Archiproba Studios, во главе с основательницей Тамарой Мурадовой. Помещение обустроено и спроектировано так, что под каждым углом прослеживается новая перспектива. Выделяется и центральная ось: магазин с пластинками и гостиной для прослушивания плавно перетекает в ресторан. Преобладающая часть мебели была сделана на заказ согласно задумке архитекторов: редкий шпон из корня тиса задействовали в барной и диджей зонах, а также для сервисного пространства.

За счет того, что ресторан расположен на мансарде, заведение большую часть дня залито мягким естественным светом. Освещение меняется в зависимости от того, что происходит за окном. Вечером ресторан и магазин погружаются в тепловатые закатные оттенки. Искусственное освещение вносит деликатные световые акценты днем, которые в сумрачное время становятся более контрастными и заметными. Кастомизированные, окрашенные под хром, подвесные светильники на базе ZERO 54 освещают посадочные столики в ретростиле из натурального травертина. Для освещения виниловых пластинок, расположенных в нишах в стене в один ряд, задействовали трековые WOODY, прицельно направив их на пластинки. Сверхкомпактные встраиваемые KLIP RA разместили на скошенном потолке для создания комфортного общего освещения за счет небольшой мощности самого светильника. Также была внедрена система управления, позволяющая диммировать приборы в зависимости от необходимой световой картины.

Оборудование в проекте

Неправильный логин или пароль
{{ errors.first('identity') }}
{{ errors.first('credential') }}
Забыли пароль?
Что Вам даёт регистрация:
  • Возможность сохранять Ваш проект.
  • Просматривать или редактировать сохраненные проекты.
  • Экспорт проекта в программу Excel.
  • Создание виртуальных помещений внутри одного проекта.
  • Персональный менеджер.
Введите Ваш e-mail и мы отправим Вам новый пароль
К сожалению, пользователь с таким Email не найден. Зарегистрироваться
Ссылка для восстановления пароля была выслана на почту {{ loginForm.identity }}. Проверьте Ваш почтовый ящик.
{{ errors.first('identity') }}
Назад