Ресторан «Nino.Cuisine»

детали:
  • Адрес: Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, д. 18-20
  • Дизайн интерьера: архитектурное бюро DA Bureau
  • Задачи проекта: Подбор оборудования, светотехнический расчет, поставка оборудования, mock up
  • Менеджеры проекта: Иван Худадян, Юлия Архиреева
  • Проектировщик: Руслан Ковенков
  • Год: 2022

Ресторан Nino.Cuisine — нетипичное гастрономическое сплетение грузинской, греческой и ближневосточной кухни, спрятанное от суеты в небольшом дворе вблизи центра Санкт-Петербурга. Авторы собрали лучшие и любимые блюда регионов и поместили в уютное и колоритное бистро.

Внутреннее оформление не подчиняется определенному порядку и логике. Команда архитекторов бюро DA Bureau описала процесс создания заведения как эксперимент, в основе которого царят хаос и случайность.

Это эстетика, которая накопилась сама под влиянием времени, событий, людей, дождей, истории. Этот процесс никто не контролировал, никто нарочно не создавал.
 
DA Bureau

Интерьер выглядит так, будто возник тут сам по себе: здесь не найти искусственно состаренных вещей или нарочитой роскоши. Все вещи в заведении — настоящие, они были куплены на тематических барахолках или являются винтажными аутентичными находками.

После многочисленных рейдов на блошиные рынки, разъездов к продавцам с авито, разобранного на состаренные стройматериалы дачного дома у нас получился уникальный интерьер с неподдельной степенью естественности.
 
DA Bureau

Ресторан разделен на три зала, соединенных коридорами, что еще больше делает его похожим на уютную квартиру. Дополнительное пространство создано с нуля: это двухэтажная стеклянная пристройка, напоминающая теплицу, которая заполнила собой двор-колодец.

Освещение выбрали уютное: теплый приглушенный свет создан винтажными люстрами со стеклянными каплями, которые так сильно напоминают знакомые многим с детства советские люстры. Небольшие посадочные столики на втором этаже подчеркнуты световыми акцентами элегантных приборов JACK ZOOM 50. Живая и по-настоящему теплая световая деталь — свечи в канделябрах, расположенные на посадочных столиках, которые можно зажечь в вечернее время для создания легкой атмосферы загадочности.

Оборудование в проекте

Неправильный логин или пароль
{{ errors.first('identity') }}
{{ errors.first('credential') }}
Забыли пароль?
Что Вам даёт регистрация:
  • Возможность сохранять Ваш проект.
  • Просматривать или редактировать сохраненные проекты.
  • Экспорт проекта в программу Excel.
  • Создание виртуальных помещений внутри одного проекта.
  • Персональный менеджер.
Введите Ваш e-mail и мы отправим Вам новый пароль
К сожалению, пользователь с таким Email не найден. Зарегистрироваться
Ссылка для восстановления пароля была выслана на почту {{ loginForm.identity }}. Проверьте Ваш почтовый ящик.
{{ errors.first('identity') }}
Назад