Галерея «Markofken Art Gallery»

детали:
  • Адрес: Санкт-Петербург, Невский пр. д.41
  • Задачи проекта: Подбор оборудования, светотехнический расчет, поставка оборудования
  • Менеджеры проекта: Иван Худадян, Алексей Кондратьев
  • Проектировщик: Руслан Ковенков
  • Год: 2022

Креативное пространство, художественная мастерская и современная галерея с экспозицией из работ в стиле spin art: все это представляет собой Markofken Art Gallery, созданная художником Sergey Markofken. Галерея расположена в центре Санкт-Петербурга, а точнее в историческом Дворце Белосельских-Белозерских на Невском проспекте. Пространство совмещает в себе несколько функций: здесь посетитель может изучить такое направление искусства как spin art, поучаствовать в авторской встрече или стать наблюдателем арт-перфоманса.

Галерея разделена на три локации, каждая из которых обладает своим характером и настроением. Освещение строится на световых акцентах, реализованных приборами JACK ZOOM 50 и JACK 60 с единой цветовой температурой 3000К, которая в каждом зале раскрывается по-своему за счет разной отделки стен. Светлый или темный интерьер влияет на оттенок отраженного света и освещение может казаться более теплым или, наоборот, холодным. Для части декоративных деталей интерьера задействовали цветную светодиодную подсветку.

Самый просторный зал, стены которого окрашены в белый цвет, расположен вдоль окон и имеет как естественное, так и специально спроектированное сценическое освещение. Зал служит для  проведения перформансов, в ходе которых гости могут вживую увидеть процесс создания работ. Порой здесь царит творческий беспорядок, задавая активную атмосферу. Динамичный вид помещение приобретает в вечернее время, когда воздействие солнечного света становится минимальным и на первый план выходит сценическое искусственное освещение.

Средний зал погружает в расслабляющую атмосферу: картины в нем обладают более спокойным характером. В этом пространстве расположена барная зона, которая лишь слегка освещена акцентами и в свою очередь намекает на отдых и приятное времяпрепровождение.

Третья локация является самой контрастной и привлекающей внимание. На стенах, окрашенных в черный цвет, висят красочные картины. Внешний облик в совокупности с ярким акцентным светом диктует на что обратить внимание и побуждает посетителя фокусироваться на объектах искусства.

Оборудование в проекте

Неправильный логин или пароль
{{ errors.first('identity') }}
{{ errors.first('credential') }}
Забыли пароль?
Что Вам даёт регистрация:
  • Возможность сохранять Ваш проект.
  • Просматривать или редактировать сохраненные проекты.
  • Экспорт проекта в программу Excel.
  • Создание виртуальных помещений внутри одного проекта.
  • Персональный менеджер.
Введите Ваш e-mail и мы отправим Вам новый пароль
К сожалению, пользователь с таким Email не найден. Зарегистрироваться
Ссылка для восстановления пароля была выслана на почту {{ loginForm.identity }}. Проверьте Ваш почтовый ящик.
{{ errors.first('identity') }}
Назад