Загородный дом. Коттеджный поселок «Репинские усадьбы»

детали:
  • Адрес: Ленинградская обл., Выборгский район, Первомайское сельское поселение, посёлок Ленинское
  • Дизайн интерьера: Анна Тутынина
  • Задачи проекта: Подбор и поставка оборудования
  • Менеджер проекта: Дарина Неглядюк
  • Год: 2022

«Репинские Усадьбы» — элитный коттеджный поселок с современной архитектурой, продуманной инфраструктурой и живописными пейзажами. Расположенный в пятидесяти километрах от Санкт-Петербурга, он состоит из нескольких самобытных жилых кварталов, которые гармонично сочетаются между собой.

Дом для семьи с тремя детьми оформила дизайнер Анна Тутынина.

Интерьер стал продолжением природного ландшафта. Натуральные материалы — кортеновская сталь насыщенного рыжего оттенка, ригельные кирпичи и фактурный бетон прекрасно вписались в концепт дома. Эти же материалы плавно перетекли во внутреннее пространство: кирпич присутствует в отделке стен, бетон можно найти в декоративных элементах. Общее дизайнерское решение не лишено брутальности и честности. Следуя этому принципу, провода и коммуникации решили не прятать, а вписать в общую обстановку, сделав частью оформления. Камин, облицованный медью, стал сердцем дома, он определил расположение всех комнат. Кстати, медь, использованная для отделки, была вручную состарена хозяином дома.

В световом сценарии придерживались функциональности — главного принципа в проектировании этого пространства. Помимо теплых акцентов от живого огня камина и декоративных ламп, задействовали линейные приборы, с помощью которых реализовали освещение мест общего пользования. Линейные светильники установили на кухне над рабочей поверхностью, в зоне с бассейном и гардеробной. Трековые приборы WOODY применяли там, где требовались локальные световые решения. В гостиной их направили на диван и журнальные столики с креслами, в кабинете смонтировали над рабочими столами, на кухне использовали для освещения гарнитура и барной стойки.

Для спальных и детских комнат выбрали изящные и минималистичные приборы MINI TRUMP с широким углом 50° для мягкого светового потока.

Там, где велика вероятность соприкосновения с водой, задействовали встраиваемые светильники: TRIX RA в уборных, для ванных комнат STOK 90 с высоким фактором влагозащиты IP54, а на террасах приборы ZERO 54 Darklight c влагозащитой IP44.

Оборудование в проекте

Неправильный логин или пароль
{{ errors.first('identity') }}
{{ errors.first('credential') }}
Забыли пароль?
Что Вам даёт регистрация:
  • Возможность сохранять Ваш проект.
  • Просматривать или редактировать сохраненные проекты.
  • Экспорт проекта в программу Excel.
  • Создание виртуальных помещений внутри одного проекта.
  • Персональный менеджер.
Введите Ваш e-mail и мы отправим Вам новый пароль
К сожалению, пользователь с таким Email не найден. Зарегистрироваться
Ссылка для восстановления пароля была выслана на почту {{ loginForm.identity }}. Проверьте Ваш почтовый ящик.
{{ errors.first('identity') }}
Назад