Бар «Ola bar»

детали:
  • Адрес: Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, д. 51-53
  • Дизайнер интерьера: Ангелина Костенко
  • Фотограф: Александра Пасуманская
  • Задачи проекта: Подбор и поставка оборудования, проектирование системы управления, светотехнический расчет, изготовление прибора под проект
  • Менеджер проекта: Анастасия Криницына, Максим Выжевский
  • Проектировщик: Ольга Рыбкина
  • Год: 2022

Ola bar — новый атмосферный бар на набережной реки Фонтанки. Задача заведения с таким жизнерадостным названием — объединить людей, погрузить в располагающую к общению обстановку и стать местом комфорта для разных по духу компаний.

В интерьерном решении проявили творческую свободу и вложили много «настоящего». Обшарпанные стены предстают такими, какие они есть, рассказывая собственную историю здания. Пианино и витражная картина с изображением солнца и вина отсылают к церковным мотивам и атмосфере собора. Ярко-освещенная барная стойка, словно путеводная звезда, приглашает к себе всех желающих.

Пространство собрало в себе много смыслов и символов, оно буквально объединяет разнообразные детали воедино. Решение отлично перекликается с названием «OLA», что означает «быть» в переводе с Азербайджанского, «волна» с Испанского и «привет!» с Португальского.

Световое решение добавляет интимности, увеличивает шансы камерно собрать компании и добавить в их обстановку ощущение сплоченности. Локальные акценты вечернего теплого света подвесных светильников ZERO 40 освещают посадочные столики, создавая уютные освещенные «островки». Декоративные детали интерьера подсветили приборами JACK 50 и JACK ZOOM 50. Для освещения уютной витражной картины выбрали те же JACK 50. Кстати, направление светового потока светильника совпадает с солнечными лучами, изображенных на витраже, что делает картину живой, как будто витражное солнце и вправду светится.

Главное место в баре — барная стойка, ее ярко осветили приборами JACK 50, сформировав при помощи специального фильтра акценты овальной формы. Над ней установили волнообразную декоративную композицию из бумаги и проходящего через нее цветного освещения. RGBW светодиодная лента расположена у основания композиции и подключена к двум диммерам CASAMBI — это позволяет по отдельности управлять двумя отрезками ленты и создавать любой цветовой градиент, который можно выбрать в зависимости от того, какое настроение подходит атмосфере бара сегодня.

Оборудование в проекте

Неправильный логин или пароль
{{ errors.first('identity') }}
{{ errors.first('credential') }}
Забыли пароль?
Что Вам даёт регистрация:
  • Возможность сохранять Ваш проект.
  • Просматривать или редактировать сохраненные проекты.
  • Экспорт проекта в программу Excel.
  • Создание виртуальных помещений внутри одного проекта.
  • Персональный менеджер.
Введите Ваш e-mail и мы отправим Вам новый пароль
К сожалению, пользователь с таким Email не найден. Зарегистрироваться
Ссылка для восстановления пароля была выслана на почту {{ loginForm.identity }}. Проверьте Ваш почтовый ящик.
{{ errors.first('identity') }}
Назад