Бар «Tagliatella Caffe»

детали:
  • Адрес: Санкт-Петербург, пр. Литейный, д. 61
  • Дизайн проекта: студия дизайна интерьеров Paum Family
  • Задачи проекта: Подбор и поставка оборудования, светотехнический расчет
  • Менеджер проекта: Дарина Неглядюк
  • Проектировщик: Руслан Ковенков
  • Год: 2021

Tagliatella caffe — небольшой аперитивный бар в итальянском стиле от команды титулованного заведения El Copitas. Спрятанная от городского шума во дворе Литейного проспекта Tagliatella олицетворяет местечковую культуру Италии. Индивидуальная особенность — исключительно женский коллектив под руководством старшего бартендера проекта — Алены Ковальчук.

Дизайнерскую концепцию реализовала студия дизайна Paum Family. Интерьер заведения вдохновлен эпохой бродячих артистов и культурой аперитивов. К этим явлениям отсылает и само название бара «тальятелла», означающее смесь «опивок» (недопитых остатков) с бочек амаро и вермутов.

Визуально пространство строится от барной стойки с мраморной столешницей сложной изогнутой формы, которая по контуру освещена тёплой светодиодной подсветкой. На заднем плане видны два сводчатых окна, украшенных по периметру темной квадратной плиткой. Акцентное освещение барной зоны создано миниатюрными трековыми светильниками TULIP, которые дают небольшие световые пятна на поверхности барной стойки и настенного бара.

Внутренняя отделка стен обладает сложной фактурой: она включает разные виды штукатурки, настенные росписи, целенаправленные дефекты. В совокупности это напоминает старинную театральную обстановку. Мягкий минитрековый свет поддерживает кулуарную атмосферу, тут и там отбрасывая цветные блики через изогнутое витражное стекло потолочных рам.

Зона посадки полностью соответствует ретростилю бара: небольшие столики со столешницей из мрамора и обрамлением из дуба, винтажные стулья с ощущением потертости. Еще одной точкой притяжения в центре зала стал литой круглый стол из бетона, на котором стоит фонтан с негрони под неожиданным именем Олег. Световое решение также, как и в барной зоне, строится на приглушенных световых акцентах, реализованных приборами TULIP.

Небольшой бар полон и других сюрпризов. Гостевой стол прямо в открытой кухне – весьма по-домашнему. А через подсобки можно попасть в приватный двор-колодец, но это большой-большой секрет…

Оборудование в проекте

Неправильный логин или пароль
{{ errors.first('identity') }}
{{ errors.first('credential') }}
Забыли пароль?
Что Вам даёт регистрация:
  • Возможность сохранять Ваш проект.
  • Просматривать или редактировать сохраненные проекты.
  • Экспорт проекта в программу Excel.
  • Создание виртуальных помещений внутри одного проекта.
  • Персональный менеджер.
Введите Ваш e-mail и мы отправим Вам новый пароль
К сожалению, пользователь с таким Email не найден. Зарегистрироваться
Ссылка для восстановления пароля была выслана на почту {{ loginForm.identity }}. Проверьте Ваш почтовый ящик.
{{ errors.first('identity') }}
Назад