Ресторан «Bourgeois Bohemians»

детали:
  • Адрес: Санкт-Петербург, Виленский пер., д. 15
  • Задачи проекта: Подбор и поставка оборудования, светотехнический расчет, нацеливание, mockup
  • Менеджер проекта: Максим Выжевский
  • Проектировщик: Ольга Рыбкина
  • Год: 2022

Ресторан Bourgeois Bohemians, сокращенно BOBO, — авторский проект братьев-поваров Артема и Алексея Гребенщиковых. «Богемная буржуазия», так дословно переводится название, позаимствовано из социологии и означает новый класс просвещенных людей, сочетающих зажиточный образ жизни, страсть к самовыражению и любовь к искусству. В случае с рестораном BOBO — к искусству гастрономии.

Заведение было открыто в 2018 году и быстро завоевало популярность, в том числе благодаря кухне, предлагающей посетителям уникальные вкусовые сочетания. Интерьер создавался в гармонии с концепцией проекта: стильное пространство с глубокими зелеными акцентами и обилием живых растений.

В 2022 году специалисты компании aledo обновили световое решение ресторана. Ведущим направлением в переоснащении стало создание зонирования с сохранением общей камерной атмосферы. Осуществили эту задачу при помощи акцентного освещения.

Встречает посетителей гостеприимный свет SONIC 93, направленный на растения. Про общее освещение также не забыли — его реализовали трековыми светильниками JACK 50, задействовав их в сценариях «День» и «Вечер».

Трековые и накладные приборы MINI FOCUS использовали в зоне посадки, сконцентрировав свет на поверхности столов. Декоративные элементы: мозаичное панно, картины, растения, пирамиду с винной коллекцией в центре зала — локально подсветили теми же MINI FOCUS, благодаря чему световые блики украсили пол заведения фактурной игрой теней.

С помощью освещения удалось создать еще одну художественную иллюзию — визуально объединить пространство открытой кухни и посадочную часть, где первая превратилась в сцену, на которой происходит таинство приготовления пищи, а вторая — в зрительный зал, из которого можно наблюдать за действом. Для этого использовали накладные приборы SONIC 80 с овалорисующей линзой, что позволило равномерно осветить продолговатую зону кухни.

Даже в санузлах сохранили камерность и уют. В помещениях с синими стенами с помощью миниатюрных OSCAR ZOOM 30 осветили раковину и детали интерьера: вазу с цветами и корзину для полотенец.

Оборудование в проекте

Неправильный логин или пароль
{{ errors.first('identity') }}
{{ errors.first('credential') }}
Забыли пароль?
Что Вам даёт регистрация:
  • Возможность сохранять Ваш проект.
  • Просматривать или редактировать сохраненные проекты.
  • Экспорт проекта в программу Excel.
  • Создание виртуальных помещений внутри одного проекта.
  • Персональный менеджер.
Введите Ваш e-mail и мы отправим Вам новый пароль
К сожалению, пользователь с таким Email не найден. Зарегистрироваться
Ссылка для восстановления пароля была выслана на почту {{ loginForm.identity }}. Проверьте Ваш почтовый ящик.
{{ errors.first('identity') }}
Назад