Кафе «Landy»

детали:
  • Адрес: Москва, ул. Василисы Кожиной, д. 13
  • Дизайн проекта: студия KIDZ
  • Задачи проекта: Подбор и поставка оборудования, светотехнический расчет, кастомизация приборов под проект
  • Менеджер проекта: Анастасия Криницына
  • Проектировщик: Ольга Рыбкина
  • Год: 2022

«Второй дом» — так называет Landy основательница заведения певица и телеведущая Анастасия Вознюк. Здесь можно вкусно перекусить, продуктивно поработать или провести вечер в компании друзей. Вне зависимости от цели визита всех посетителей встречают с радушным гостеприимством.

Дизайнерское решение построено на контрастах материалов. Элементы декора и обстановки — латунные светильники, замысловатые предметы из дерева, уютные плюшевые диваны и кресла соседствуют с грубыми фактурами необработанного бетона и мощеного камнем пола. В результате удалось гармонично соединить изысканность минимализма с легкостью открытых балийских террас, которые послужили вдохновением для авторов проекта. Бесспорно, интерьер в стиле Бали невозможно представить без растений. Высокие пальмы, причудливые папоротники, пышные экзотические цветы создают ощущение спокойствия, гармонии и природной красоты.

Кафе разделено на три зоны — латунный, гипсовый и фанерный бары. Латунная барная стойка является центральной точкой пространства, ее нарочито угловатый дизайн эффектно выделяется на общем фоне, а кроме того выполняет утилитарную функцию — скрывает техническое оборудование. Зону для приготовления кофе здесь подсветили компактными приборами OSCAR 35. Гипсовый бар с мягкими линиями и гладкой, тактильно теплой поверхностью приглашает отдохнуть и попробовать освежающие напитки. Бар из фанеры предназначен, чтобы не спеша наслаждаться кофе и смотреть на мир. Его освещение, а также подсветка витрины со свежей выпечкой реализованы миниатюрными светильниками TULIP. Столики из натурального дерева осветили подвесными приборами ZERO 54, окрашенными в жемчужный светло-серый оттенок по RAL.

Необычный арт-объект под потолком, объединяющий все пространство, стал визуальным центром кафе. В процессе разработки его освещения было важно исключить паразитную засветку и слепимость на посадочных местах. Для этого использовали компактные трековые JACK 50, также с покраской по RAL, но уже в жемчужный золотой цвет.

Оборудование в проекте

Неправильный логин или пароль
{{ errors.first('identity') }}
{{ errors.first('credential') }}
Забыли пароль?
Что Вам даёт регистрация:
  • Возможность сохранять Ваш проект.
  • Просматривать или редактировать сохраненные проекты.
  • Экспорт проекта в программу Excel.
  • Создание виртуальных помещений внутри одного проекта.
  • Персональный менеджер.
Введите Ваш e-mail и мы отправим Вам новый пароль
К сожалению, пользователь с таким Email не найден. Зарегистрироваться
Ссылка для восстановления пароля была выслана на почту {{ loginForm.identity }}. Проверьте Ваш почтовый ящик.
{{ errors.first('identity') }}
Назад