Офис «Bayer»

детали:
  • Адрес: Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71, литер А, Бизнес-Центр «Ренессанс Плаза»
  • Дизайн проекта: Анна Мандельштам и Халис Сайгы, Renaissance Development
  • Задачи проекта: Подбор и поставка оборудования, разработка концепции освещения, светотехнический расчет
  • Менеджер проекта: Иван Худадян и Максим Выжевский
  • Год: 2023

Весной 2023 года в бизнес-центре RENAISSANCE PLAZA международная фармацевтическая компания BAYER открыла для сотрудников новое офисное пространство. Бизнес-центр принадлежит инвестиционной компании Renaissance Development, статью об их собственном офисе и световом проекте для него вы можете прочитать по ссылке.

Архитекторы Renaissance Development Анна Мандельштам и Халис Сайгы занимались разработкой и реализацией проекта с учетом запросов инновационной компании. Созданное пространство ориентируется на комфорт сотрудников: офис вмещает опенспейс, отделенные стеклянными перегородками кабинеты, конференц-комнаты, зону отдыха и кухни. Спокойный, при этом строгий интерьер в пастельных тонах располагает к плодотворной работе.

Перед авторами светового проекта, помимо реализации функционального освещения для комфортной работы сотрудников, стояла нетривиальная задача — визуально увеличить высоту потолков в рабочих зонах. Ее реализовали при помощи up-down панелей, дающих световой поток как на рабочую поверхность, так и на потолок. Еще одно интересное решение — вертикальное освещение стен, которое активно в верхней части и плавно сходит на нет к полу. Для этого в стык между потолком и стеной установили линейную систему со скрытым источником света. Для кабинетов использовали линейные приборы акцентного света PIXEL 600 с углом освещения 36 градусов.

В навигационных пространствах — коридорах и проходах — совместили диффузный (рассеянный) свет с акцентными спот-светильниками. Решение позволило построить «иерархию» элементов декора за счет точечного выделения. Для этой задачи задействовали линейные FLUTE, дающие мягкий рассеянный свет, и акцентные JACK 50.

Освещение стены за стойкой рецепции реализовали заливающим светом приборов SONIC 93 с насадкой для создания вертикальной освещенности по типу WALLWASHER, в будущем здесь будет установлен фирменный логотип компании BAYER. Такое решение позволит достаточно ярко выделить его на стене.

Оборудование в проекте

Неправильный логин или пароль
{{ errors.first('identity') }}
{{ errors.first('credential') }}
Забыли пароль?
Что Вам даёт регистрация:
  • Возможность сохранять Ваш проект.
  • Просматривать или редактировать сохраненные проекты.
  • Экспорт проекта в программу Excel.
  • Создание виртуальных помещений внутри одного проекта.
  • Персональный менеджер.
Введите Ваш e-mail и мы отправим Вам новый пароль
К сожалению, пользователь с таким Email не найден. Зарегистрироваться
Ссылка для восстановления пароля была выслана на почту {{ loginForm.identity }}. Проверьте Ваш почтовый ящик.
{{ errors.first('identity') }}
Назад