Radius 58 optics pop-up + ReSource Coffee Hunters

детали:
  • Адрес: Санкт-Петербург, Большой проспект П.С., д. 28\1
  • Дизайн проекта: архитектурное бюро DA Bureau
  • Задачи проекта: Подбор и поставка оборудования, светотехнический расчет
  • Менеджер проекта: Иван Худадян

В 2022 году на Петроградском острове распахнул двери третий по счету магазин современной сети оптик RADIUS 58. Открытие ознаменовало еще один шаг в развитии бренда — создание новой айдентики и выпуск собственной коллекции очков. Для проекта выбрали нетривиальный формат: оптику объединили с кофейней в коллаборации с ReSource Coffee Hunters. Приятное дополнение — станция, где зеленый кофе обжарят по вашему вкусу.

Разработкой и воплощением интерьерного решения занимались архитекторы DA Bureau. Источником вдохновения стал фирменный стиль RADIUS 58 в индустриальном ключе, созданный дизайн-студией Non-Objective. Команда объединила лаконичный индустриализм с pop-up, основанный на цветовых контрастах и графичных формах. Для проекта использовали материалы, которые обычно задействуют в строительных работах: газоблоки, направляющие для гипсокартонных листов, бетон, ротбанд, оцинкованную сталь.

Функционально пространство поделено на три зоны: основной зал с оптикой и магазином кофе, кофейню и кабинет окулиста. Центр внимания — эффектные стеллажи для очков на металлическом каркасе со вставками из поликарбоната. Их освещение реализовали треками JACK 50 с цветовой температурой ближе к теплой — 3000 К и углом свечения 36°, который позволил осветить конструкции в полную высоту. Между стеллажами расположены массивные объемы стоек из газоблоков со столешницами из оцинкованной стали. Обрамляет пространство ярко-синий занавес, который стал объединяющим элементом для магазина и кафе. За общий свет в локации отвечают трековые светильники PIXEL FROST. Небольшая кофейня освещена встраиваемыми приборами TRACE RA.

Подводя итог, отметим, что смелый и необычный индустриальный эксперимент для проекта RADIUS 58 удался.

Оборудование в проекте

Неправильный логин или пароль
{{ errors.first('identity') }}
{{ errors.first('credential') }}
Забыли пароль?
Что Вам даёт регистрация:
  • Возможность сохранять Ваш проект.
  • Просматривать или редактировать сохраненные проекты.
  • Экспорт проекта в программу Excel.
  • Создание виртуальных помещений внутри одного проекта.
  • Персональный менеджер.
Введите Ваш e-mail и мы отправим Вам новый пароль
К сожалению, пользователь с таким Email не найден. Зарегистрироваться
Ссылка для восстановления пароля была выслана на почту {{ loginForm.identity }}. Проверьте Ваш почтовый ящик.
{{ errors.first('identity') }}
Назад